3003必赢贵宾会

教研活动

3003必赢贵宾会:南京市第11-14周教研活动安排

作者:教务处    浏览:56    发布时间:2021/11/12 16:13:32

学科

编码

日期

活动地点

活动内容

参加人员

中学语文

12012119

2021年11月11日
星期四
13:30

南京市致远初级中学

大单元教学的实践探索:1.研究课 《文明的印记》(建邺初级中学 黄佳佳老师),《把握被说明事物的特点》(金陵中学仙林分校初中部 赵杰老师),《梦回繁华》(致远初级中学 崔慕萱老师),2.微讲座《说明文大单元教学的尝试》(致远初级中学 韦叶标)

市中心组成员(提供视频供老师们观摩)

13012116

2021年11月18日
星期四
13:30

线上教研

1、南京市高二语文期中统测反。暇┦械谝恢醒О穸、南京市第29中学邱兼顾)
2、“逻辑的力量”单元教学建议(西交大附属苏州高中陈兴才)
3、选必中第一单元教学建议(江苏省锡山高级中学丛冬兵)

高二全体语文教师,登录网址http://wx.vzan.com/live/tvchat-1257958471,在校集中观看。(不回放)

12012120

2021年11月25日
星期四
13:30

南京玄武外国语学校

初中民办学校写作教学主题研讨 研究课两节 执教者:玄武外国语学校范摅骊老师, 金中河西分校张娇娇老师。微讲座两个 主讲人:玄武外国语学校杨丽莉老师,鼓楼实验学校张寿凤老师。

相关教师现场观摩(提供视频供老师们下载观摩)

中学数学

23022107

2021年11月9日
星期二
13:30

南京师范大学附属扬子中学

主题:高中数学教、学、评一致性研究
高三数学研讨课:《三角形中的范围与最值问题》
开课人:扬子中学 仇应玉
开课人:江浦高级中学 何雪冰
点评讲座:《从高考命题谈解三角形的教学思考》
主讲人:扬子中学 郑花青
专题讲座:《基于精准教学作业设计》
主讲人:六合高级中学 汤忠保

江北新区、六合区、浦口区高三数学教师

13022119

2021年11月23日
星期二
13:30

南京市第一中学

高三数学研讨课:
《高三一轮复习试卷讲评课》 开课人:南京一中 王健慧
点评:
南京一中 叶红
专题讲座:
《基于题型分类模式的试卷讲评课初探》 主讲人:南京一中 王伟
专题讲座:
《精准教学视角下高三一轮复习微专题教学的实践与思考》 主讲人: 扬子中学 卓杰

全市高三各学校一位数学备课组长

12022117

2021年11月23日
星期二
13:30

南京书人实验学校

主题:基于最近联想,进行解题教学
1.研究课:《探索圆中相似问题》 授课教师:徐小飞;《6.3二次函数与一元一次方程的关系》 授课教师:刘亚亚
2.讲座:《基于关联解决问题》 讲座教师:郭新。弧督馓饨萄У氖导骄俊 讲座教师:雷广菲

雨花台区、浦口区初三数学教师

13022120

2021年11月23日
星期二
13:40

南京市建邺高级中学

南京市高一数学教学研讨
1.公开课:《任意角》
执教者:南京市建邺高级中学 叶皓宇
执教者:南京市金陵中学河西分校 王巧锋
2.点评讲座:《关于任意角教学的思考》
主讲人:南京市第一中学 张亮
3.专家讲座:《函数教学的脉与络》
主讲人:秦淮区教师发展中心 黄智华

全市高一数学教师(每学校1人)

13022121

2021年11月23日
星期二
13:35

南京市金陵中学

南京市高二数学教学研讨
1.公开课:《数列的最值》
执教者:南京市金陵中学 刘颖
执教者:南京市中华中学 曹晓琰
2.专题讲座:《高二期中试卷分析及教学建议》主讲人:南京市金陵中学 戴喜

全市高二数学教师(每学校1人)

12022118

2021年11月25日
星期四
13:30

南京师大附中新城初中(建邺区黄山路123号)(绿色出行,不提供车位)

初中数学极简技术教学研讨
1.研究课:《正切》 授课教师:陈慧娟
2.点评讲座:极简技术与初中数学的深度融合 讲座教师: 叶旭山
3.专家讲座:《极简教育技术与初中数学教学》 讲座教师:徐稼红教授(苏州大学)

南京市极简技术初中数学骨干班成员,南京市初中数学黄秀旺名师工作室成员,建邺区叶旭山特级教师工作室成员

中学英语

13032114

2021年11月8日
星期一
8:30

南京市教研室

高三教学专题研讨
1. 七选五训练策略 高淳高级中学 易娟
2. 语法填空训练策略 溧水高级中学 曾艳
3. 应用文写作训练策略 田家炳高中 瞿雯
4. 读后续写训练策略 江浦高级中学 翁丽之

全体高三英语教师(网上教研,看视频)

13032115

2021年11月8日
星期一
8:30

南京市教研室

高二教学专题研讨
1. 七选五训练策略 九中 陆昕
2. 语法填空训练策略 江宁高级中学 汪慧莹
3. 应用文写作训练策略 29中 刘凤
4. 读后续写训练策略 淳辉高级中学 姜云

高二全体英语教师(网上教研,看视频)

12032105

2021年11月22日
星期一
8:00

网络直播

研讨主题:“双减”背景下的初中英语教学
一、研讨课
授课内容:《初中英语》八年级上册 Unit 6 Birdwatching Reading II
授课教师:溧水区第一初级中学 华亮
授课内容:《初中英语》九年级上册 Unit 6 TV programmes Task
授课教师:江苏省溧水高级中学附属初级中学 张玉田
二、讲座
讲座内容:“双减”背景下的初中英语作业设计之我见
讲座教师:溧水区第一初级中学 毛经梅
讲座内容:双减背景下的初中英语课堂教学设计
讲座教师:南京市科利华紫金中学 章磊

全市初中英语教师

13032116

2021年11月22日
星期一
8:30

南京市教研室

高一教学专题研讨
1. B2U1 reading 江宁高级中学 封萍
2. B2U1 grammar 一中 孙金丽
3. B2U1 integrated skills 中华中学 汤凡
4. B2U1 extended reading 中华中学 凤鸣

全市高一英语教师(网上教研,看视频)

中学物理

32042107

2021年11月24日
星期三
13:20

中华中学上新河初级中学

主题:基于AI视域下的综合实践活动课程展示
1.八年级研究课:
《第四章第三节 探究凸透镜成像规律》
执教:南京市中华中学上新河初级中学,叶丽萍
2.八年级研究课:
《第四章 综合实践活动——照相机和投影仪的制作》
执教:南京市中华中学上新河初级中学,陈诚
3.科学实验秀
4.专家点评

南京市部分物理骨干教师和初中物理市名师工作室部分成员

13042124

2021年11月26日
星期五
8:30

3003必赢贵宾会

一、讲座
内容:《物理必修2》“第5章 抛体运动”教材分析与教学建议
主讲人:孙宜好
二、研讨课
内容:《物理必修1》“第4章、第5节 牛顿运动定律的应用”
授课人:陈琼、樊少晖

全市高一物理教师

13042125

2021年11月26日
星期五
8:30

3003必赢贵宾会

一、讲座
内容:《选择性必修2》 “第1章 安培力与洛伦兹力”的教材分析与教学建议
主讲人:陈光才
二、研讨课
内容:《选择性必修2》“第3章、第1节 交变电流”
授课人:檀辰馨、于琴

全市高二物理教师

13042126

2021年11月26日
星期五
8:00

3003必赢贵宾会

基于大单元和题组群的高三物理一轮复习专题研讨
1.讲座:《恒定电流(一)》典型题例解析
主讲:周卫星
2.讲座:《恒定电流(二)》典型题例解析
主讲:金 逊
3.讲座:《磁。ㄒ唬返湫吞饫馕
主讲:叶 嵘
4.讲座:《磁。ǘ)》典型题例解析
主讲:潘志民

全市高三物理教师

12042108

2021年11月26日
星期五
8:40

南京市板桥中学

主题:优化作业设计 提升教学质量

八年级研究课,课题:《照相机与眼球 视力的矫正》
执教:
1.季晨辉,南京市板桥中学
2.黄爱君,南京市金陵中学岱山分校
九年级研究课,课题:《变阻器》
执教:
1.黄志芳,南京市板桥中学
2.韩庭晶,南京市雨花台中学初中部

全市初中物理教师分两种形式参加活动: 1.雨花台区全体初中物理教师到相应指定地点线下研训; 2.其他区教师集中到本区指定地点线上收看网络直播。

23042106

2021年12月3日
星期五
8:00

南京市第五高级中学

基于核心素养视角如何进行高三物理一轮复习教学
一、同课异构:高三一轮复习研究课
课题:《电磁感应的综合应用》
执教①:卜伶娟(第五高级中学)
执教②:黄修斌(江宁高级中学)
二、研讨及评课
话题:核心素养视角下的高三物理一轮复习有效性

江宁区和秦淮区高三物理教师(地点:五中新街口校区金銮巷2号))

22042113

2021年12月3日
星期五
8:30

南京市竹山中学

主题:优化作业设计 提升教学质量

八年级研究课,课题《凸透镜成像的规律》
执教:南航初中,周治轩
九年级研究课,课题《欧姆定律》复习课执教:竹山中学,周红梅

微型讲座,《“双减”背景下如何提高课堂教学质量》
主讲:淳化初级中学,祁浩

微型讲座,《基于教师信息素养提升的初中物理课堂教学案例研究》
主讲:秦淮区教师发展中心,李梅

江宁区全体物理教师、秦淮区部分骨干教师,欢迎其他区初中物理教师参加活动。

22042114

2021年12月3日
星期五
8:40

南京外国语学校雨花国际学校

主题:能力罗盘指引下的教师教学设计能力提升行动
八年级研究课,课题:《长度和时间的测量》
执教:
1.吴伊雯,南京市雨花台中学初中部
2.薛梅,南师附中新城初中
九年级研究课,课题:《第十四章综合实践活动》
执教:
1.张彪,南京外国语学校雨花国际学校
2.余晟晟,中华中学上新河初中

建邺区和雨花台区全体初中物理教师,欢迎其他区老师参加。(学校可以停车)

中学化学

12052111

2021年11月19日
星期五
13:00

南京市江北新区浦口外国语学校

初中化学教科书中科学方法的呈现和教学专题研讨
1、示范课两节
2、专家讲座和点评

项目组成员、南京市初中化学学科带头人、区化学教研员等

32052108

2021年11月23日
星期二
8:00

南京市金陵中学龙湖分校

科学方法在初中化学教学中的研究现场会
一、研究课:
1.《二氧化碳和一氧化碳(第1课时)》(金陵中学龙湖分校 包义才)
2.《二氧化碳和一氧化碳(第2课时)》(六合区竹程初级中学 郭暮霞)
3.《 二氧化碳的性质》(南京市雨花台区化学教研员 吴烟波)
二、讲座和点评:
怀龙法(南京市第十二中学)
主持:杨剑春(南京市教学研究室)

南京市全体初中化学教师、区初中化学教研员。

13052119

2021年11月23日
星期二
8:20

南京市雨花台高级中学

省重点课题高中化学基于质量标准的教学与评价研究——高三无机物及其应用主题项目复习:
1.海水中的重要元素(田琪)
2.矿物中的组成元素(徐雯馥)
3.两种重要的非金属元素(端木丹丹)
4.高中化学素养评价中的重点与难点研究(刘江田)

高三化学教师,课题组、中心组、工作室成员。

中学生物

12062111

2021年11月23日
星期二
13:30

南京市金陵中学仙林分校中学部

主题:科学实践视角下的“有意义的趣味生物课”课堂教学研讨
1.同课异构《生态系统的组成》
授课教师1:南京市金陵中学仙林分校中学部 王芹
授课教师2:南京市第九初级中学 蔡三娟
2.专题讲座
《基于“五育融合”的生物教学探索》 徐广宇(南京外国语学校仙林分校)
《“双减”背景下生物学教学资源开发的“意”与“趣”》 丁丽娟(南京市鼓楼区教师发展中心)
3.点评:教研员

各区教研员及全体初中生物教师(采用线上、线下相结合的方式,参加现场活动人员另行通知)

中学政治

13072119

2021年11月25日
星期四
13:30

南京市金陵中学

一、研究课
课 题:《哲学认识论一轮复习》
授课教师:金陵中学 刘艳雯
高淳湖滨高级中学 钱美娜
二、专题讲座
题 目:《新高考背景下一轮复习的变与不变》
讲座教师:金陵中学 徐其锐

高三政治教师,按照疫情防控要求,各校派一人参加。

13072120

2021年11月25日
星期四
13:30

南京师范大学附属中学

一、公开课
课 题1:综合探究议题教学《中国特色社会主义为什么行》
执教人:南师附中夏群
课 题2:必修2议题教学《坚持新发展理念》
执教人:南师附中王朵
二、讲座
题 目:《期中试题评析和命题指导》
讲座人:3003必赢贵宾会 徐一鸣

高一政治教师,按照疫情防控要求,各校派1人参加。

13072121

2021年11月25日
星期四
13:30

南京市第十三中学

一、公开课
课 题1:第四单元第九课第二框《中国与新兴国际组织》
执教人:十四中 何玉华
课 题2:综合探究《国际视野与国际人才》
执教人:十三中 吴浩
二、讲座
题目:《学业质量水平评价对教学的引领》
讲座人:十三中 汪维波

高二政治教师,按照疫情防控要求,各校派1人参加。

22072107

2021年11月25日
星期四
13:30

网络教研(各校集体备课点)

“育德价值有效实现视野下教学体系的改进研究”
开课人:陈进、熊贵成
讲座人:田莉、任金州

江宁区、玄武区初中道德与法治学科教师及市中心组成员

中学历史

12082108

2021年11月12日
星期五
8:30

崇川初级中学

南京南通两市初中历史教改成果交流现场会
议程
1.展示课
课题一:汉武帝巩固大一统王朝
执教:杨琼(崇川初级中学)
课题二:敌后战场的抗战
执教:陆烨(越江中学)
课题三:《凡尔赛和约》和《九国公约》
执教:邵长峰(红山初级中学)、王兵(南京市教学研究室)
2.点评及沙龙研讨
主题:初中历史课程市域实施体系的创新和实践研究
主讲:马斌(南通市教育科学研究院)

南京市初中历史教研员及中心组成员代表、南通市初中历史教研员及县区骨干教师代表

22082105

2021年11月18日
星期四
8:30

云教研

玄武、栖霞、江宁、高淳四区联片教研活动
议程:
1.同课异构研讨课
⑴七年级课题:《两汉的科技和文化》
执教:杨倩(南京市伯乐中学)、桂金云(南京市江宁开发区学校)
⑵九年级课题:《日本明治维新》
执教:孙强(南京市砖墙中学)、韩雁菲(南京市第九初级中学)
2.各区反馈总结

玄武、栖霞、江宁、高淳区初中历史教研员、全体初中历史教师

22082106

2021年11月18日
星期四
8:00

云教研

浦口、建邺、六合、江北区联片教研活动
主题:普适课堂的建构与评价标准研究
议程
1.研究课展示
⑴七年级
课题:《沟通中外文明的“丝绸之路”》
执教:鲁云(南京市书人实验学校)
⑵八年级
课题:《毛泽东开辟井冈山道路》
执教:宋倩文(六合区横梁初中)
2.研讨与交流
⑴专题讲座
《课本素材巧使用,史料实证易落实——以部编版九年级历史教材为例》《深挖课本图片,丰富课堂教学》
主讲:谢庆圩(浦口外国语学校)、邱军(南师附中新城初中黄山路分校)
⑵鲁云、宋倩文:《教学设计和教学反思》

浦口、建邺、六合、江北新区初中历史教研员、全体初中历史教师

13082117

2021年11月18日
星期四
8:35

高淳区淳辉高级中学

高一主题:《中外历史纲要》(上)同课异构
1.开课课题:《国家出路的探索与列强侵略的加剧》
执教(1):王晓雨(高淳区淳辉高级中学)
执教(2):杨昭娣(江宁高级中学)
2.研讨与交流:
(1)教学设计与教学反思(王晓雨、杨昭娣)
(2)点评:鲁树宝
高三主题:高三一轮通史复习研讨课
1.课题:一轮复习《从计划经济到市场经济》
执教:许国庆(江苏省高淳高级中学)
2.课题:一轮复习《对外开放格局的初步形成》
执教:姚银鹤(溧水区第二高级中学)
3.研讨与交流:
(1)教学设计与教学反思(许国庆、姚银鹤)
(2)点评:王必闩
地址:高淳区淳溪街道宝塔路239#淳辉高级中学
交通:地铁S1号线,翔宇路南下,转S9号线,高淳站下。

江宁、溧水、高淳三区高一、高三历史教师

13082118

2021年11月25日
星期四
8:15

南京市中华中学

高二历史 选择性必修二 授课
课题: 第2课《新航路开辟后的食物物种交流》
执教:林庆(南京市中华中学)
林庆:《教学模式的设计和教学思考》
点评:杜娟(宁海中学)
胡斌(鼓楼区教师发展中心)

高二历史 选修班 讲座
课题:《强化必备知识,提升核心能力》
主讲:卞姗姗(中华中学)


备注:乘车路线
中华中学地址:兴隆大街208号。 乘车路线:
1、公交:14、56、128、166、312路,奥体新城站下,从学校北门进;或129路,苍山路站下,从学校南门进。
2、地铁:10号线:梦都大街站下,3号出口出,乐山路往北左拐至兴隆大街学校南门; 2号线:兴隆大街站下,2号出口出,左转约50米,转129路,苍山路站下至学校南门或2号出口出,共享单车向右沿兴隆大街骑行10分钟。

南京高二历史教师

13082119

2021年11月25日
星期四
8:15

南京市中华中学

高三历史 二轮课堂教学复习之二
一、公开课
1.课题:《晚清政府的内忧外患与中国的救亡图存》
执教: 周立新(中华中学)
2.课题:《晚清政府的经济结构变动和思想变迁》
执教:邱。ù蟪Ц呒吨醒В
二、讲座
主题:《高三历史一二轮次复习的策略思考》
主讲:袁廷虎

备注:乘车路线
中华中学地址:兴隆大街208号。 乘车路线:
1、公交:14、56、128、166、312路,奥体新城站下,从学校北门进;或129路,苍山路站下,从学校南门进。
2、地铁:10号线:梦都大街站下,3号出口出,乐山路往北左拐至兴隆大街学校南门; 2号线:兴隆大街站下,2号出口出,左转约50米,转129路,苍山路站下至学校南门或2号出口出,共享单车向右沿兴隆大街骑行10分钟。

南京高三历史教师

12082109

2021年11月25日
星期四
8:30

另行通知

初中历史普适课堂的建构与评价标准研究(九年级专。
议程及内容:
1.研究课例展示
课程评价与作业设计、实施
2.主题研讨分享
2022届初三课堂塑形的要义与行动

各区初中历史教研员、各校初三备课组长、项目组成员

13082120

2021年12月2日
星期四
8:40

南京师范大学附属实验学校

主题:统编教材资源的有效开发与教学实施
一、高一年级◆《中外历史纲要(上)》
1.第21课《五四运动与中国共产党的诞生》
开课人1:邹葳,南师大附属实验学校
2.第22课《南京国民政府的统治和中国共产党开辟新道路》
开课人2:邢小磊,南航附属高中
点评:王必闩,江宁区教研室
二、高二年级◆《选择性必修1》
第17课《中国古代的户籍制度与社会治理》(同课异构)
开课人3:张文元,南师大附属实验学校
开课人4:荣嘉,秦淮中学
点评:王磊,秦淮区教师发展中心

秦淮、江宁、栖霞三区高一、高二历史教师

中学地理

13092114

2021年11月26日
星期五
9:00

QQ群

主题:青年教师展示课
一、高一
1.研究课:喀斯特地貌,授课人:南京一中李梓菁,点评人:南京一中秦玥;
2.研究课:救灾物资储备库应该建在哪里,授课人:中华中学吕泉,点评人:中华中学李强;
二、高二
1.研究课:资源枯竭型城市的转型发展,授课人:南师附中徐宜青,点评人:南师附中余珍;
2.研究课:洋流,授课人:金陵中学丁子阳,点评人:金陵中学杨伟大。

全市高一高二地理教师。

13092115

2021年11月26日
星期五
9:00

QQ群

主题:基于测评任务的一轮复习
1.复习课1:地理过程类在一轮复习课,授课人:江苏省丹徒高级中学陈江;
2.复习课2:地理特征类在一轮复习课,授课人:南师附属实验学校徐海燕。
3.复习课3:地理联系类在一轮复习课,授课人:淳辉高中马从年。

全市高三地理教师。

12092105

2021年11月26日
星期五
8:30

南京市第五初级中学

主题:初中地理领域核心素养研究启动
1.研究课 课题(1):《世界的气候》(七年级),执教:徐咏飞(南京市第五初级中学 成美校区)
课题(2):《农业》(八年级),执教:郑水寒(南京市钟英中学)
2.讲座《基于课程标准的初中地理课堂教学改革:经历与思考》主讲:张彦顺(溧水教研室 )

每区2名初中地理教师参加线下教研,其余老师通过腾讯会议线上观摩。腾讯会议号另行通知。

中学体育

22112106

2021年11月18日
星期四
8:30

南京市金陵中学西善分校

授课教师或讲座人姓名 授课人或主讲人学校 课题名称或讲座题目 授课年级
胡景龙 南京市第二十七初级中学 快速跑 九年级
王莉 南京市金陵中学西善分校 耐久跑 九年级
黄洁 南京市第二十七初级中学 接力跑 八年级
王卉 南京市共青团路中学 立定跳远 七年级

三区中学体育教师、市区体育教研员

12112106

2021年11月25日
星期四
8:20

南京师范大学附属新城初级中学

活动主题:聚焦核心素养 打造“教会、勤练、常赛”的体育教学新常态——水平四体育课堂教学实例研讨
轻器械体操、实心球 薛颖 初二年级 南京师范大学附属中学新城初级中学
花样跳绳 王玮 初二年级 南京师范大学附属中学新城初级中学
肩肘倒立 : 初一年级 南京师范大学附属中学新城初级中学
《体育与健康》教学改革指导纲要(试行)下的初中体育教学 刘俊 南京市教学研究室

南京市中学体育教研员、部分中学体育骨干教师

22112107

2021年12月2日
星期四
8:30

南京市六合区雄州初级中学

8:45—9:15 大课间观摩 运动场
9:15—10:00
第2节 八年级,足球:脚内侧踢球 六合区金:初级中学,付兴文 足球场
九年级,羽毛球:正手发高远球 浦口区星甸中学,徐鹏 体育馆
10:10—10:55
第3节 七年级,技巧:远撑前滚翻 扬子第一中学,张倩影  体育馆
11:00—11:40 1、评课
2、讲座:运动技能+体能教学模式构建 1、三区中心组成员
2、六合区雄州初级中学,杨静 会议室

三区中学体育教师、中学体育教研员

中学美术

32122102

2021年11月8日
星期一
8:20

南京市宁海中学(线上线下结合)

1.基于宁海中学美术教学实践的思考,促进美术课堂教学的深度研究。
2.开展基础年级作业交流活动,通过参观、分享、点评等方式进行互动研讨,拓展全区域教师交流空间。
刘 荻《光影的奥秘》(8:50— 9:35)茅黄州《"丝路花雨"主题设计》(9:45--10:30)教研员阚晓燕教研员祖金明点评交流·观展(10:40--11:30)基础年级作业展

中学美术教师(线上观摩)

中学信息技术

22132103

2021年11月19日
星期五
9:00

南京市建邺初级中学

1.研究课:
初一年级:
(1)9:10—9:55《翻译大师》,授课教师:常澄(南京市建邺初级中学)
(2)9:10—9:55《wps表格图表分析》,授课教师:黄爱梅(南京市岱山东路中学)
初二年级:
(1)10:10—10:55《图像识别》,授课教师:梁影(南京师范大学附属中学新城初级中学)
(2)10:10—10:55《体验交互动画》,授课教师:吴宁(南京市第二十七初中)
2.评课和交流研讨:11:00—11:30

建邺、秦淮、雨花三区初中信息技术教师和信息技术研训员,建邺区教师线下参加活动,其它两区教师线上观摩,直播网址和二维码另行通知。

12132107

2021年11月26日
星期五
9:00

线上教研

南京市初中信息技术基本功竞赛一等奖获奖教师经验交流与微讲座:
(1)《氦星人教学平台在信息技术教学中的应用》,薛奇秀(玄武区,南京理工大学附属中学)
(2)《信息技术在STEAM融合教学中的应用》,陈晓娟(建邺区,南京外国语学:游鞒跫吨醒В
(3)《AR技术在信息技术教学中的应用》,陈雨婷(栖霞区,南京市迈皋桥初级中学)
(4)《新课标背景下不同教材版本的比较研读》,鲍莹莹(江北新区,3003必赢贵宾会天润城分校)

全市初中信息技术老师,各区初中信息技术教研员 注:活动使用腾讯会议方式进行,届时通过南京市初中信息技术教师QQ群发布会议号

13132107

2021年11月26日
星期五
8:20

南京市第五高级中学

一、同课异构研究课(课题:《函数》)
1.8:25-9:05 陈晓枫 南京市第五中学
2.9:15-9:55 李慧娟 江苏省高淳高级中学
3.10:05-10:55 陈星 南京市第十三中学
二、课堂教学点评
1.张钰 南京市第一中学
2.王静 南师大附属中学

高中中心组老师参加现场活动,其他高中老师参加线上活动。 注:建议各区教研员组织本区高中信息技术老师集中观看,直播地址将在高中教研组长群中发布。

3003必赢贵宾会-必赢贵宾会网址大全